Подключение интернета в офис. Net4Office.ru
(495) 961-0040
Режим работы:
Пн-Чт: 9.00-18.00
Пт: 9.00-17.00
Сб и Вс: выходной
 


Новости Стрим Бизнес

07.06.2012 г.
- Настройка стрим нашим специалистом – гарантия и качество выполненных работ.
11.01.2011 г.
Акционные тарифы Стрим
Только до 01.03.11 Акционные тарифы Стрим!


01.03.2009 г.
Изменения в линейке тарифов «СТРИМ БИЗНЕС»
С 01.03.2009 вводятся изменения в тарифные планы «СТРИМ БИЗНЕС» для подключения интернет.
Новые тарифы на страничке тарифных планов...

Это интересно:
return_links(3); ?>

Комстар-ОТС и Intel запускают первую российскую сеть Mobile WiMAX

На прошлой неделе в Москве компании КОМСТАР-ОТС и Intel провели пресс-конференцию, посвящённую соглашению о стратегическом сотрудничестве по масштабному развитию технологии Mobile WiMAX в России. Событие это, на мой взгляд, с полной ответственностью можно назвать эпохальным. Без преувеличений. Более того, потенциальную масштабность этого проекта можно сравнить разве что с началом развёртывания в 90-е годы первых сетей сотовой связи. Впрочем, может статься, что на деле всё окажется гораздо серьёзнее.

 

Рассказывая о подробностях и перспективах совместного анонса Комстар-ОТС и Intel, мне никак не обойтись без сопутствующих подробностей и разъяснений о новом поколении технологий и грядущего появления поддерживающих эти технологии устройств. Именно так - сегодяшний материал призван разъяснить нашим читателям, во-первых, что такое стандарт Mobile WiMAX (IEEE 802.16e) и чем он отличается от уже существующих стационарных сетей WiMAX; во-вторых; каким образом мы будем пользоваться услугами этих сетей, с помощью каких устройств; наконец, в-третьих, как это будет происходить на практике, во что такой беспроводной доступ будет обходиться пользователям и каковы перспективы дальнейшего развития российских сетей Mobile WiMAX с точки зрения представителей Комстар. Начну с самого главного – практического аспекта внедрения Mobile WiMAX в России; остальные пункты будем уточнять по ходу рассказа.


Презентацию нового поколения беспроводных сетей Mobile WiMAX проводили представители обеих компаний. От Intel с докладами выступили Дмитрий Конаш, региональный директор Intel в странах СНГ, и Игорь Табер, директор Intel по развитию WiMAX в странах Восточной Европы; компанию "Комстар" представляли Алексей Гончарук, первый вице-президент ОАО "Комстар-ОТС" и Александр Горбунов, вице-президент по стратегии и развитию ОАО "Комстар-ОТС".

Суть анонсированного компаниями сотрудничества заключается в том, что ОАО "Комстар-ОТС" до конца 2008 года планирует построить и запустить в коммерческую эксплуатацию первую в России сеть WiMAX стандарта IEEE 802.16e, охватывающую всю территорию Москвы. Компания Intel будет сотрудничать в продвижении новой технологии, и со своей стороны способствовать расширению поставок клиентских устройств с интегрированной поддержкой WiMAX.

Ключевым условием для развёртывания такой сети является наличие специального радиочастотного диапазона. Компания "Комстар-ОТС" уже имеет лицензию на диапазон 2,5-2,7 ГГц в Московском регионе и на данном этапе приступает к началу построения сети. Первоначально, по аналогии с развёртыванием сотовых сетей и беспроводных сетей Wi-Fi, сеть IEEE 802.16e охватит наиболее "оживлённые" микрорайоны столицы, с наибольшим количеством потенциальных клиентов; затем, ближе к концу следующего года, сеть охватит весь мегаполис.

 








 
Net4Office.ru © 2007-2018
Создание и продвижение сайта
© SeoPluses.ru